Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities

  • 82 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato nel distretto Dubai Marina, l'appartamento con 1 camere Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities Dubaisi trova a 800 m dai Barasti Beach e offre una jacuzzi per il relax degli ospiti. L'appartamento offre una posizione ottima, a soli 18 km dalla stazione ferroviaria Business Bay e accanto alla Torre Cayan.

L'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities si affaccia sul mare ed è composto da un patio, un balcone e una cucina con un impianto di climatizzazione. Per garantire il tuo comfort, questa struttura è dotata di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

Se siete amanti dello sport, il biliardo disponibili presso quest'appartamento vi delizieranno sicuramente.

All'interno dell'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities c'è una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono preparare i propri pasti fatti in casa.

Quest'appartamento di 82 m² si trova a 700 m dalla stazione della metropolitana DAMAC Properties, a 20 minuti a piedi dal Skydive Dubai. Almas Tower è, inoltre, a circa 2 km. La stazione degli autobus più vicina, Big 21 Media city, è a soli 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities Dubai
Blue Ocean Holiday Homes - Damac Heights
Prezzo solo per cellulari

Blue Ocean Holiday Homes - Damac Heights

10
Eccezionale 2 recensioni
0 m dalla struttura
Gala Guests
Prezzo solo per cellulari

Gala Guests

10
Eccezionale 1 recensione
17 m dalla struttura
Dayf-Mga Spacious 3Bed With Full Marina View
Prezzo solo per cellulari

Dayf-Mga Spacious 3Bed With Full Marina View

10
Eccezionale 1 recensione
201 m dalla struttura
USD 399 USD 359
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    31 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    18 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Centro fitness
    • Tavoli da biliardo

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Reception 24 ore su 24
    • Sicurezza 24 ore su 24

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Piscina esterna
    • Lettini prendisole
    • Giardino
    • Jacuzzi

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaDUB-DAM-YESGV
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities?
      L'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities si trova nel distretto Dubai Marina, a 800 m dai Barasti Beach.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities?
      Durante il soggiorno a Dubai, non mancare di visitare i Barasti Beach ( 800 m) e Almas Tower, che si trovano a 2 km dall'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino all'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities?
      L'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities dispone di un parcheggio privato gratuito per gli ospiti.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Observatory Bar & e Icons Coffee Couture, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Nell'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities c'è l'internet?
      Si, l'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina nell'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities?
      Nell'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 82 m².
    • Quanti ospiti possono alloggiarsi nell'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities?
      L'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities offre alloggio per massimo 4 ospiti.
    • L'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities dispone di una piscina?
      Si, l'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities ha una piscina all'aperto.
    • L'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities offre una bella vista?
      Le finestre dell'appartamento Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities ti aprono una vista sul mare.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    31 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    18 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Exquisite 1 Bedroom Sea View With Lavish Amenities Dubai

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi